Как Вы сете семена моркови. Ваш метод.



9 годов назад от *шарапов*

4 Ответы

0 голосов
Я конечно приловчилась, морковь сажать. нужно бежать. Не прореживаю. Но увидала, как соседка сажает. Она морковь замачивает, подсушивает и пинцетом кучками, по сколько захватит, сажает, через какое то расстояние. Вот тоже хочу попробовать.
9 годов назад от SKA 22
0 голосов
Я приноровилась сеять кучечками, отступаю и снова кучечку (по 3-5 семячек) . Всхожесть у моркови не очень, потому этих зерен хватает, если лишне немного вырву. Так делаю уже много лет, быстро и удачно получается.
9 годов назад от Ксения Цыганкова
0 голосов
Сажаю гранулированную-пороздку проливаю водой, раскладываю семена на расстоянии =длине спич коробка, , засыпаю землей, прихлопываю землю, поливаю опять и накрываю полиэтиленом. Но не всегда у гранулированных семян 100% всхожесть, поэтому сею и просто семенами
Простые семена намочу примерно на 1-2 часа, потом сливаю воду и высыпаю на сухую тряпочку, чуть подсушиваю. Дальше процесс посадки, как писала выше. Полувлажные семена сеять легче, густого рядка не получается и всходят быстре
9 годов назад от nnn nnn
0 голосов
Устраиваю семенам моркови трехкратную горячую баню (темп. 55-60 град. ) . Подсушиваю до сыпучести, рассыпаю по поверхности грядки. Сверху засыпаю тонким слоем золы. сверху мелкой мульчей. Поливаю.
9 годов назад от Андрей Пономарёв

Связанные вопросы