Какие цветы посадить, чтобы цвели в начале мая?



Мы хотим посадить цветы у мемориала погибшим солдатам в годы ВОВ, подскажите, какие посадить многолетники, чтобы они цвели на 9 мая? В мае у нас тепло, так как живём в Краснодарском крае.
9 годов назад от Ягами Лайт

2 Ответы

0 голосов
У мемориалов многолетники не сажают (как правило) . Высаживают рассаду однолетников или двулетников. Многолетние цветы не будут смотреться у памятника и подобрать такие, чтобы цвели в начале мая (даже на юге) это сложно и не эффективно. Лучше всего высаживайте рассаду петуний, бархатцев, анютиных глазок, сальвии и много других ярких и не требующих ухода летников.
Как не устали писать бред про посадку тюльпанов весной перед цветением) ) ) ) Их осенью сажают!
А почему думаете, что красивоцветущие многолетники не выкопают? Придется в этом году обойтись цветущими однолетниками или искусственными цветами. Чтобы многолетники зацвели через 2 недели после посадки это не реально. Так что теперь уже только к следующему году. Сажать будете осенью. Луковичные и многолетние цветы раннего цветения. Только раз живут в станице варвары, то их ничего не остановит. Выкопают.
9 годов назад от Оля Фефелова
0 голосов
Сейчас цветут у меня тюльпаны (в зависимости от сорта - разные сроки цветения) , мускари, дороникум, это многолетки. Если вам срочно, то только рассаду однолетников сажайте.
9 годов назад от Знак Земли

Связанные вопросы