Вопрос про корневища ирисов (вн+) .



Всем привет! Мне пришли по почте корневища ирисов, дома само собой места уже нет на подоконниках, в холодильнике их томить тоже не хочу. Думаю, посадить в парник пока или сразу на постоянное место и плёнкой прикрыть? Погоду передают хорошую, через пару дней6, и ночью +5. Не холодно ли для посадки? Не загниют? Чем придать сил корешкам, ЭПИНом или есть средство эффективне? Всем заране спасибо за размышления, опыт, знания!
9 годов назад от Ольга Краснова

3 Ответы

0 голосов
Можно и в грядку, ничего с ними не случится. Замачивать, если в плохом состоянии, а так не обязательно. Разве обеззараживающе, а то неизвестно, какие болезни с собой может принести.
9 годов назад от Владимир Флаков
0 голосов
Я потерпела неудачу, поместив купленный корень ириса в холодильник. Он сгнил, самая верхушка с почкой. Так жаль, был красивого палевого цвета. . Здесь знатоки подсказали, что нужно было посадить в грунт или в горшок, в зависимости от погоды. Сейчас уже можно и в грунт, ведь ирисы холода не боятся, у нас ирисы уже см 20 высотой .
9 годов назад от Семён Семёнов
0 голосов
Я посадила в огород, прикрыла старым лапником. Прислали уже в предсмертном состоянии, дома ситуация аналогичная, все заставлено. Рискнула, а что делать? Кстати, мои ирисы (большая часть ) , уже взошли.
9 годов назад от Рита Вороная

Связанные вопросы