Что за кустарник йошта, стоит ли сажать?



9 годов назад от валерий воропаев

3 Ответы

0 голосов
Если хотите очень йошту, то обязательно смотрите при покупке на отсутствие шипов, она безшипая! А насчёт смородины золотистой, как посоветовали Вам, то полностью подерживаю. Очень вкусные ягоды, нежный, ласковый кустик. Только вот найти её проблема. Я её очень искала, так и не смогла купить, хотя помню вкус из детства, но почему-то всю вывели.
9 годов назад от Оксана Хен
0 голосов
А мне йошта нравится. У зрелых ягод очень приятный нежный вкус. В этом году обязательно приобрету пару кустиков. Продали дачу где она росла, а на новом месте ещё не успели посадить. )
9 годов назад от Роман Бояркин
0 голосов
лист как у крыжовника. немного крупне, цветки-нечто средне между цветками смородины и крыжовника-невзрачные (ведь их гибрид! ) , сам куст высокий, ягоды темные. внешне тоже средне между смородиной и мелким черным крыжовником, вкус -как у недозрелого крыжовника, кисловатый, самобесплодный-опыляется или смородиной или крыжовником-сажать надо рядом с ними. Фигня в общем. Лучше смородину золотистую посадите, которую часто путают с Йоштой-у не лист тоже похож как у крыжовника, цветки ярко-желтые, душистые. ягоды-сладкие, вкусные, в основном черные, но бывают и желтые и красные разного оттенка.
9 годов назад от зайка

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Ли L-1
2 ответов
6 годов назад от Людмила Поліщук