как защитить огород от соседских курей если нет возможности его огородить? Задолбали, блин!



9 годов назад от Наталья Тихомирова

5 Ответы

0 голосов
можно забить несколько колышков на своей територии. и на них натянуть две нитки проволоки . а по ним пустить ток напряжением 220 вольт но маленького тока (этого можно добиться с помощью конденсатора) . Если куры не научатся перелетать через проволоку то больше не зайдут
9 годов назад от У меня 4 кошки и 3 собаки)))
0 голосов
для начала поговорите с соседом - куры должны быть под контрольными и это относится к скоту который должен иметь свой двор! а потом вы можете спокойно их за головы приносить ему для усвоения истины - это не наказуемо по законодательству и ответственность лежит на соседе.
9 годов назад от Bar Krig
0 голосов
если не огораживать наверно никак! или соседей предупредите что если куры будут у вас вы будите их ловить и суп делать, если соседи ничего не предпримят так и делайте пока куры закончатся! или сфотографируйте все и в суд!
9 годов назад от Максим
0 голосов
Палки ставили сразу по гороху. Отучала соседских кур от своего огорода тем, что кидала пшеницу соседке на грядки. Они, как их выпускали, как полоумные неслись на свой огород. Поняла соседка сразу, перестала выпускать.
9 годов назад от Алекс
0 голосов
ну уж если совсем нечем огораживать- тогда сам с хворостиной сиди и отгоняй. да! а еще же можно самому из валежника сделать плетень. . ну это конечно же, если огород небольшой и руки из положенного места растут
9 годов назад от 12345

Связанные вопросы