Вы используете данные препараты?



10 годов назад от Vitalik Harasymiv

3 Ответы

0 голосов
Это гербицид избирательного действия, т. е. он не убивает ту культуру на которой его предназначено применять.

Как конкретно применять - читайте инструкцию.
10 годов назад от Kirill Odding
0 голосов
Тоже видела Лазурит, но не купила. Мне бы на картошке от сортяков подошло, ну и на клубнике не плохо бы, но там плоскорезом Фокина еще можно как то побороться. Но всегда меня останавливает то, что это вредные химикаты. И я опять по старинке с мотыгой и Фокиным. Крапиву как то опрыскивала, средство Торнадо, вроде. Пожелтела, но чтобы прямо больше не появилась - этого нет. Все равно все как то не так, как хотелось бы: -) Выдергивать с корнями - надежне, короче, и мене вредно. Только трудне.
10 годов назад от Ки- ки
0 голосов
Метрибузин, как и метамитрон, относится к 1, 2, 4-триазинонам. Эти гербициды отличаются широким спектром действия на ряд двудольных и злаковых сорняков. Препараты данной группы обладают продолжительным эффектом, поскольку действуют как через листья, так и через почву.
Механизм действия. Метрибузин относится к ингибиторам фотосинтеза.
Подавляемые сорные виды. Эффективен против следующих сорных растений: амброзия, щетинник, пастушья сумка, росичка кровяная, лисохвост полевой, портулак огородный, овсюг, лазорник, куриное просо, плевла, щетинник, щирица, василек синий, марь белая, мокрица, ромашка луговая и непахучая, горец, горчица полевая, осот, вероника, дурнишник.
Устойчивые сорные виды. Не действует или действует незначительно на пырей ползучий, сыти, паслен черный, бодяк полевой, вьюнок полевой, подмаренник цепной, многолетние злаковые сорняки.
Т. е. на пасленовые не действует, не волнуйтесь (это я про Лазурит) . Клопиралид (Лонтрел) действует в основном только на злаковые, так что земляника останется живая. Пестицидный стресс можно будет снять, подкормив через недельку микроэлементами по листве или (если собрались работать весной) слабым раствором мочевины.
10 годов назад от Сергей Киселёв

Связанные вопросы