Купили в прошлом году пакет с конским навозом (литров на 30-40) .



Не знаем- перепревший он или нет (! ) . Что с ним делать, куда и как применить? В ОГ преобладают цветы (клематис, розы, тюльпаны и т. д) , кустарники- (жимолость, сирень, крыжовник, смородина) , зеленуха, чеснок и рассчитываем посадить огурчики.
9 годов назад от Марина Паисова (Аликина)

4 Ответы

0 голосов
Да, для роз и других цветов это самое лучше. засыпьте в бочку, залейте водой, бочка должна стоять в парнике, чтобы было жарко. Через пару недель подкормка будет готова. Воды наливайте немного, лучше потом разбавите. Когда навоз заквасится будет шипеть
9 годов назад от Наталья Исакина
0 голосов
самый лучший навоз - конский. Залейте в пропорции 1 к 5. Т. е. 1 часть навоза + 5 частей воды. Пусть настаивается с недельку, каждый день перемешивать палкой. Поливать так: 1 литр этого настоя на 9 литров воды, поливать под корень. Этот настой хорош для наращивания зелёной массы, применять до плодоношения овощей. Дале, в период плодоношения, овощам необходим калий и фосфор, которого в достатке в древесной золе. Навоз ещё применяют как биотопливо: в парничок вперемешку с соломой, а сверху перегной, не меньше 25 см. . огурчики прут как на дрожжах. Ещё в малинник хорошо положить, прямо возле корней, а вот в смородину не надо, она больше любит золу.
9 годов назад от Андрей Красько
0 голосов
Приберегите для огурцов, если хотите получить хороший урожай. Будете сажать, проройте траншею вдоль грядки на полштыка лопаты и положите навоз. На грядке 2 траншеи. Сверху присыпьте немного землей. Туда и сажайте огурчики. Без навоза трудно получить хороший урожай огурцов, ну если только у вас земля не чернозем.
9 годов назад от Катя Струнина
0 голосов
Когда сажаю клубнику, то стараюсь е после посадки засыпать именно конским навозом -5см, потом слой соломы или опилок. В смородину тоже можно-навоз смородина тоже любит, раз в 2 года просто необходимо навоз (любой) смородине давать, чтобы был хороший прирост каждый год, от которого напрямую зависит урожай.
9 годов назад от quotAnnet

Связанные вопросы