Как правильно сажать Пеунию? (Когда лучше, как, и т. д. )



12 годов назад от Владимир Щепак

2 Ответы

0 голосов
ранней весной на рассаду
 
Размножение: в основном семенами. В домашних условиях выращивание рассады петунии осложнено недостатком света, поэтому для посева нужно брать семена с большим запасом. Чем раньше высеять семена, тем раньше зацветут растения. Если есть возможность дать сеянцам подсветку, то можно сеять уже в феврале.
Когда всходы подрастут и появится первый лист, стекло можно будет снять. Если всходы начинают погибать, их нужно присыпать сухим песком, уменьшить полив и быстре распикировать. В апреле рассаду переносят в парники. Посадку в грунт на постоянное место производят после окончания весенних заморозков, выдерживая между растениями расстояние 30-40 см. В балконном ящике, контейнере или вазе расстояние можно уменьшить до 15 - 20 см. Пересадку переносят хорошо. Цветение сортов мелкоцветковой петунии наступает на 70-75 день после посева, крупноцветковые сорта зацветают на 10-15 дней позже.
 
махровые петунии легко укореняются верхушечными черенками в течение всего вегетационного периода.
12 годов назад от shas lyapnu
0 голосов
может- петунию? сейчас уже поздно, сеют семечки в феврале-марте, поверхностно, закрывают пленкой, с поливом- аккуратно, не переувлажнять и не сушить, пикируют в торфяные горшочки, как только растеньице подрастет , высаживают на улицу, когда не будет заморозков. Советую попробовать сначала простые сорта, махровые тяжело вырастить. По личному опыту- высаживаю на улицу совсем крошки, еле видно, они быстро растут. можно осенью обрезать, принести домой- она опять зацветет.
12 годов назад от Ольга Лойко

Связанные вопросы