Вопрос к тем, кто выращивает табак. Как довести листья до нужной кондиции?



Короче, есть первые сухие листья сортов Вирджиния и Дукат. Снимали их прямо с куста. Походу они уже успели ферментизироваться сами. Так как эти места постоянно заливали водой, а потом они квасились и сушились в тени. Во всяком случае, когда их поджигаешь, от них идет обычный сигаретный запах. Во всяком случае, мне так кажется (но я не курю) . Когда муж их попробовал, то сказал, что они очень крепкие для него. Как уменьшить в них содержание никотина и вобще довести до обычной сигаретной кондиции. желательно, чтобы этот процесс не затягивался на месяцы.
Спасибо!
12 годов назад от Ekaterina Noskova
Чем отличается студия красоты.

4 Ответы

0 голосов
Что такое махорка? Или как еще пишут крупка. Сам лист табака при его применении очень крепок для курения, поэтому к нему добавляют веточки растения, этим самым делают табак слабе. Если махорка ядрёная то представьте себе сигару из чистого листа. И будь он хоть заокеанских кровей разницы нет. Просто существуют специальные технологии по изготовлению сигарет, одни крепче другие слабе. Одно минус, при изготовлении сигарет применяют всякую химию и добавки. Которые намного вредне чем чистый табак.
12 годов назад от Ната
0 голосов
Засушить в духовке или еще где. Тогда смолы будет меньше. Но это чисто по логике. Еще можна размешать, но я не знаю с чем таким размешивать, что б не портить вкус и запах. Может быть с чаем)
12 годов назад от Elambilia
0 голосов
Чего там доводить до кондиции. Высохли и все. Мешают с любой сухой травой, иначе очень ядовитый табак. Сажали его лет 16 назад, а он все всходит и всходит на огороде. Вот так всхожесть.
12 годов назад от Стас'Ok Белоедов
0 голосов
Самосад всегда такой ядреный. Одна затяжка и в нокауте. Нужно с чем-то перемешать. Ищите на сайтах.
12 годов назад от F&E freelancer

Связанные вопросы