Удобрение Фертика сад огород, весна-лето



Удобрение в гранулах. Где-то в журнале вычитала, что его можно сначала развести в воде 1ч. л на 5 л. воды и удобрять рассаду, якобы эффекта больше, хотя в инструкции к удобрению ничего про разведение в воде не сказано. Кто нибудь из вас разводил в воде? Может дозировки другие? Поделитесь опытом пожалуйста .
10 годов назад от kztt2015@mail.ru

2 Ответы

0 голосов
В воде разводится Фертика Люкс, которая продается порошком в пакетиках по 100г. Раньше продавали Кемиру, произведенную в Финляндии, она была в гранулах в упаковках по 2, 5кг и 5 кг, тоже хорошо растворялась, но е нет в продаже уже лет 5-7. Считается, что е заменила как раз Фертика, но она пролонгированного действия, применяется заделыванием гранул в почву. Я пробовала заливать горячей водой и настаивать, но это долго и утомительно. Рассаду, если она того требует, раза два до высадки в грунт подкармливаю именно Фертикой Люкс. Дозировка такая, как у Вас написано.
10 годов назад от Alla
0 голосов
Конечно разводить водой Гранулы растения не едят Это такое же удобрение как Кемира Я вобще все удобрения сыплю в бочку На дне образуется липкий осадок И это вс могло в почву попасть
10 годов назад от ТСмирнова

Связанные вопросы

2 ответов
11 годов назад от Татьяна ДЕРЖАВИНА (Жигулева)
1 ответ
4 месяцев назад от KitaWems