как сажать?



уважаемые садоводы, пожалуйста подскажите, какой и где купить лук и чеснок для посадки? также, как сажать укроп, кабачки и салат? заране большое с по возможности, расскажите самые простые и легкие способы) P. S. я никогда не занималась подбными делами)
10 годов назад от Сергей Шанц

6 Ответы

0 голосов
От себя добавлю, в помощь Вам не только советы садоводов из интернета, но и соседских бабушек, разумеющих в этом ремесле. Для начала посадите всего понемногу, пока не приобрели опыт. Я всему научилась на даче у соседок, журналов, и позже у интернета.
10 годов назад от Юлия Стряпунина
0 голосов
К сожалению, не удалось посмотреть в вашем мире регион, а здесь вы не указали, поэтому сложно описать подробности посадки, в частности по срокам.
Лук-севок покупаю голландский.
Чеснок, если хотите сажать сейчас, то спрашивайте яровой (зубчики боле мелкие) . А осенью сажают озимый.
Укроп покупаю кустовой - он не так быстро зацветает.
Салат люблю Одесский кучерявец и Айсберг. Уже посеяла в маленьком парничке.
Кабачки через рассаду никогда не пробовала и не думаю, что начинающему огороднику стоит с этим возиться. Я во второй половине апреля семена кабачков замочу на пару дней до набухания и на хорошо удобренную перегноем грядку. Если погода еще будет не слишком устойчивая, то накрою места посадки пластиковые бутылками до появления всходов.
Мой регион - г. Львов Украина. У нас уже весна.
10 годов назад от Краснодар ТД Агро
0 голосов
идете в ближайший магазин семян или садовый центр и покупаете лук на посадку ( с чесноком хуже) его надо с осени сажать, а сейчас продают, что не продали с осени, укроп, кабачки и салат можете в мае прямым посевом в грунт посеять, никаких хитростей тут нет.
10 годов назад от Юлия Комова
0 голосов
Чеснок озимый сажают осенью, он зимует в земле. А чеснок яровой сажают весной. У зимнего твердый стебель-палочка торчит посредине головки, а у ярового эта палочка мягкая. На рынке его можно видеть заплетенным в косу. Бабки на рынке научились обманывать покупателей-покупают в магазине китайский чеснок и продают его на рынке как яровой. Так что или у знакомых попросите головку-другую на развод, или в магазинах садоводческих покупайте. Конечно, можно и озимый сейчас посадить, но крупными головки не успеют вырасти, а зелень на консервацию вполне вырастет хорошая.
10 годов назад от Николай Горелов
0 голосов
Мне гораздо дешевле лук купить, чем самой выращивать, он себя не оправдывает и не окупается. А вот чеснок дело стояще, всегда выращиваю, но только зимний (осенью сажать) , он крупне и ядрёне. Укроп у нас сам растёт, самосевом.
10 годов назад от змейка
0 голосов
Лук для посадки называется севок, продается сейчас в любых магазинах, где есть семена. Чеснок для посадки там же. Укроп и салат сейте на грядки, как только земля оттает и чуть подсохнет от весенней слякоти. Кабачки можно выращивать через рассаду. Посеять семена дома за месяц до высадки рассады в грунт (это когда минует угроза заморозков) , либо в теплицу, либо сразу на грядку, а сверху пластиковую бутылку, чтобы было тепло и влажно. Посев на улицу поздне, чем дома.
10 годов назад от Роман К

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Валентина Валентиновна
1 ответ