Привет, какие цветы быстро растут и не требуют большого ухода?



Просто нам перед школой надо разбить клумбы, и мы не знаем что сажать.
10 годов назад от Ольга Павленко

3 Ответы

0 голосов
Смотря что вы хотите получить. Летом вы вряд ли будете цветами любоваться, так что ориентируйтесь на весенние цветы и осенние. Посадите тюльпаны, несколько кустов пионов, в мае-июне цветение обильное. Бархатцы (тагетес) и низкорослые, и высокорослые - однолетники, эшшольция . Астры в грунт посете, по осени цвести будут прекрасно. Из многолетников мне нравятся флоксы, неприхотливы, а летом и осенью будут радовать своей красотой. Ухода за ними немного, а результат хороший
10 годов назад от Олег Соколов
0 голосов
Лилейник. (Не путайте с лилиями! ) У нас растет на даче, мы за ним практически никак не ухаживаем, отличный вариант! Правда, рекомендую все же поливать в жаркие дни. Он у нас уже очень много лет, ухода почти никакого не требует, не капризный, не вянет, отлично цветет.
Еще золотой шар (только ему нужна опора, лучше всего забор или стена, т. к. может упасть на землю) , отлично размножается (мы сажали два цветка, теперь их очень много) . Ухода практически никакого не требует.
10 годов назад от Кирилл Девятаев
0 голосов
Посейте прямо в клумбу космею. Она совершенно не прихотлива, быстро растет. Веселенькие разноцветные "ромашки". Никто не выкопает. А то лилейники посоветовали. Там каждая маленькая деленка пару сотен стоит.
10 годов назад от Леопардо Да Винчи

Связанные вопросы