Подсмотрела, понравилось очень! ! "Хочется, высыпал и они растут. Но, красиво растут. " Какие однолетники можно вот так?



Автору высказывания - спасибо за идею вопроса! !
Правда, ужасно понравилось) ) Тоже так хочу!
В цветниках затеяла переделку, сейчас там пустота, несколько кустов пионов. Весной это место не успею многолетниками оформить, а красоты хочется. .
9 годов назад от yushkov_1978

3 Ответы

0 голосов
Самое простое это посеять много алиссума, он будет цвести ковром и ароматный и опять же на второй год сам взойдет самосевом. Клумбовые георгины шикарно выглядят, есть сорта низкорослые.
9 годов назад от Не твоя !!!!!!!!!
0 голосов
Герань комнатная - лучше всех, цветёт до снега. Правда не высыпал, а высадил и сразу цветёт. В ОГ кусты мощные и не дают сорнякам расти. У нас даже городские клумбы геранью засаживали.
9 годов назад от Танюха
0 голосов
Сейчас все через рассаду высаживаю - даже холодостойкие сею сначала в парник, чтобы цвели пораньше. А в былые времена все холодостойкие прямо в грунт. Очень нравилась смесь годеции, лаватера, малопа, алиссум, однолетня гипсофила, немофила. А вот бархатцы, цинии, астры у нас (север ЛО) без рассады очень поздно зацветут. = Вербена и агератум точно через рассаду. У них очень длительный вегетационный период до цветения. А кстати, и флокс друммонда тоже можно (это из предыдущего ответа) . Часть сею в теплицу на рассаду, а оставшиеся высыпаю просто в грунт.
9 годов назад от татьяна воронина

Связанные вопросы