Насколько увеличивается вегетационный период и урожайность томатов и огурцов при использовании теплицы из поликарбоната?



9 годов назад от Salgareya Germenskaya

5 Ответы

0 голосов
в первых числах июня уже начали кушать огурчики и до начала ноября они были. помидоры пришлось убрать в августе из за фитофторы, которая прокатилась у нас по всем соседям и не только. перец висел тоже до конца октября. а зелень, которую посадили в октябре, срывали до конца ноября, начала декабря. решили в этом году посадить, чтоб на новый год кушать свою зеленушку. сейчас в ней растет зелень всякая, редис, свекла. посадили 2 недели назад, взошло и растет все, несмотря на то, что у нас снег снова и холодно. теплица у нас москвичка без обогрева. я очень довольна ей. (подмосковье. истра)
9 годов назад от Валентина Тимофеева
0 голосов
в прошлом году сажали помидоры в первой декаде апреля, стояли и росли нормально - без дополнительного обогрева, но укрытые 2 слоями агроспана 60, в этом году посадили 2 огурца в конце марта, стоят нормально. Последние огурцы собирали и засолили в конце октября - средня полоса России, в прошлом году помидоры не опрыскивали от фитофторы - убрали в конце сентября, некоторые стояли, особо стойкие к фитофторе до конца октября. Две теплицы. Урожайность не меряли, важен период времени - ранний урожай. Картошку еще сажали в начале апреля, 4 картофелины в углу - тоже ранний урожай был, правда из Югов тоже появилась в июне картошка на рынках - одинаково. Редиска и прочая зелень - само собой было в мае в начале.
9 годов назад от Александрина
0 голосов
сажаю огурцы и рассаду помидоров в середине апреля и плодоносят до середины октября, хоть у нас и в ОГ все замечательно вызревает, но в теплице и раньше намного и дольше!
9 годов назад от Галина
0 голосов
да конечно, если теплица с обогревом, а еще лучше со светом и обогревом, помидоры получаются ну на 4-ку. но просто теплица, это для редиски) помидорам она не поможет. что касаемо огурцов, им конечно в неотапливаемой теплице легче, но максимум на 2 недели. при средней цене теплицы 30000 р. и цене огурцов и помидоров в 100 р. зимой и 20-30 летом, вряд ли оно того стоит.
9 годов назад от Юлия Елгина
0 голосов
В прошлом году томаты посадили 1 мая а убрали только в конце октября. В этом году решили ещё раньше посадить: в прошедшие выходные посадили помидоры но поставили обогреватель с таймером чтобы включался ночью а днём отключался. После посадки ночью выпал снег и под утро температура опустилась до -5 Помидорки стоят. Огурцы посеяли в стаканчики и поставили в эту же теплицу посмотрим в эти выходные как оно там.
9 годов назад от Yildiz ,bulutu unut, seni yakar.

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Людмила Мишина
3 ответов
3 ответов