Как вы считаете, все ли правильно написано в этом тексте про тюльпаны?



"После цветения луковицы выкопать, перебрать, крупные здоровые высушить и хранить в темном прохладном месте. Высаживать с 25 сентября по 10 октября. "
10 годов назад от Priolfclala

2 Ответы

0 голосов
А мелкие луковицы и детки? Почему только крупные, больные, согласна, мягкие, совсем плохие я выкидываю, а пораженые местами обрабатываю ( как впрочем и все остальные) в максиме или марганцовке, пораженые места зеленкой замазываю, правда держу отдельно от здоровых, но осенью почти все сажаю . И сроки, во первых разные для разных регионов, во вторых таких ограничений нет, с сентября и до того, как земля замерзнет, конечно у некоторых сортов поздня посадка может отодвинуть сроки цветения, все хорошо вовремя, но ситуации разные бывают, мы однажды просто о них забыли, пришлось в декабре сажать. И тюльпаны не выкапывают сразу после цветения, лишь когда листва пожухнет. Храню обычно дома, при комнатной температуре, правда в самой прохладной комнате.
10 годов назад от Astrochca
0 голосов
Нет не правильно. ) ) ) После цветения должна луковица созреть, листва пожухнуть и только потом выкопать . ) Спустя месяц и боле пройдет и я выкапываю. ИМХО
10 годов назад от саша

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Vieaiery
4 ответов
11 годов назад от Татьяна Дорошенко (Батырева)