Подскажите сорт яблок.



Хочу купить яблоню, но не знаю как называется сорт. Таких вкусных не встречала даже в магазинах. Растут у бабушки в огороде. Очень сладкие, даже когда не зрелые, все ровно без кислинки. Когда полностью поспевают, то очень сочные и безумно сладкие.
10 годов назад от александра орешкова

3 Ответы

0 голосов
Отличное описание, хотелось бы еще и фото. .
Хотя наверное такого сорта вы сейчас и не найдете, тем боле и названия не знаете. А может вам попробовать привить черенки с этой яблони ?

А вобще старые сладкие сорта- грушовка, коричневое.
10 годов назад от Лета Ясная
0 голосов
Ну уж антоновка конечно вкусная но сладкой безумно е не назовешь А вот в качестве морозостойкого подвоя она в самый раз Купите антоновку и привейте на не веточки от бабушкиной яблони
10 годов назад от карина феилова
0 голосов
Сорт "коричное", ошибочно именуемый "коричневое" - это ранний сорт, не подлежащий хранению. Снаружи плод - желтый с красными штрихами, мякоть тоже с красными прожилками - вот наиболе заметные внешние особенности. Я этот сорт оценил минувшим летом, когда оказалось, что сок из этих яблок (я его готовлю в паровом экстракторе - "соковарке") разительно вкусне, чем из любых других, доставшихся нам в наследство от прежнего хозяина участка () . Поскольку яблони находятся в аварийном состоянии - за одно только последне лето на землю рухнули два больших ствола - мы прививаем веточки с ценимых нами яблонь на молодые сеянцы (гнилые яблоки-падалицы затащили в теплицу как удобрение, из них выросло несколько крепеньких растений, их мы пересадили в открытый грунт, на эти корни жена и делает прививки - ходила на специальные краткосрочные курсы, где этому обучали, не бесплатно разумется) . Что и Вам рекомендую: яблони всё равно прививать необходимо, они не черенкуются, так возьмите веточки с милого Вам сорта и привейте хоть на молодые сеянцы. хоть на ветки уже взрослого, но крепкого дерева - можно даже на разных ветвях одного и того же дерева получать яблоки разных сортов! Сами будете обучаться прививать или наймёте кого-то, кто это умет - разницы нет.
10 годов назад от Татьяна Стрельченко

Связанные вопросы