Семья из четырех человек. В каких количествах высаживаются овощи, чтоб не оголодать потом) .



Неопытный огородник еще пока.
10 годов назад от EugenyS

3 Ответы

0 голосов
У вас что поле целое, что вы собразить не можете. Когда грядки сделаете . сами увидите, что не так и много. Кто-то одну картошку ведер 10 сажает, кто-то лук. Кто-то капусты грядок 5!
10 годов назад от Чебурашка
0 голосов
Мы картошку не сажаем - гораздо проще и даже дешевле е потом в магазине купить, чем с дачи вывозить. Сажаем только чтобы молодой картошечки прямо с грядки летом поесть - не завозить же дорогущую молодую картошку туда, когда вырастить е на месте просто легче! Но в реальности - всю выросшую картошку съесть на месте не успеваем, излишки приходится вывозить, и реально е нам хватает до нового урожая. Нас двое, сажаем десяток-другой кустов.
Растим довольно много тыкв, кабачков, патиссонов, цуккини: они растут в открытом грунте прямо на компостных кучах и почти не требуют ухода. Очень прост в выращивании овощной физалис: растёт даже самосевный, из брошенных загнивших плодов.
Теплица занята преимущественно сладким перцем, огурцами и помидорами - этой продукции много, продаём соседям по городскому подъезду. Площадь теплицы 3х8 метров, разгорожена пополам - вместе огурцы и помидоры не растят, нужен разный микроклимат. В той же теплице - немного баклажанов, арбузов и дынь.
Грядочка дайкона (японская редька) , сколько-то капусты сравнительно экзотических сортов - брюссельская, савойская, цветная, брокколи, кольраби. Не будь всего этого - всё равно бы не оголодали, хранить овощи в городской квартире столь сложно, что покупать было бы проще. Лук-порей и слизун - оставляем зимовать в земле, вот в прошлые выходные прошлогодний порей выкапывал - и еще оставил.
10 годов назад от vzotin
0 голосов
помидоры до 100 кустиков и огурцов 20-30 штук посеятьть. и зелени по грядке. лука чеснока по грядке. укропа и петрушки насушить наморозить и насолить можно. кабачки патесоны тыкву фасоль горох можно сеять и заморозить.
10 годов назад от Валера Андрушко

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Виктор Авдиевский
1 ответ
6 годов назад от татьяна богатырёва
1 ответ
8 годов назад от мария алексеева