вопрос виноградарям (внутри)



увидел в супермаркете саженцы винограда, ну что то очень похоже: в обычной упаковке для саженцев (карт. коробка с фотографией и описанием) пакет из него торчит палка длиной сантиметров 20, а наверху штук 5 проснувшихся почек, вся палка облита каким-то сине-зелёным воском. Это точно саженец винограда? , а то в обычных питомниках они выглядят подругому и палка (стебель) не такая длинная. стоит ли его брать на коробке было написано что это сорт "кардинал"-в интернете прочитал что это теплолюбивый сорт. я живу в Кургане а у нас зимой холодно (до -40) .
так вот вопрос: почему стебель у этого саженца такой длинный и запарафиненный, почему у него почки только на самом конце стебля и можно ли его выращивать на улице (в ОГ) ?
10 годов назад от HyKJIeC

2 Ответы

0 голосов
Кардинал для Кургана не подойдет, не будет полностью созревать, надо боле ранние сорта искать. А зимовать будет, вы ведь все равно его укрывать будете, а под снегом фактически все сорта зимуют.
10 годов назад от Елена Круценко
0 голосов
то что воском облит чтоб меньше влаги терял, а теперь зайди сюда vinograd. info. и выбири ранние сорта, у меня растут из них Кеша, Лора, Юбилей Новочеркасска, Заграва, Подарок Запорожью! ! выбирай ранние сорта! донецкая обл! на зиму их укрываю!
10 годов назад от Галя Князева

Связанные вопросы