можно ли лесной мох посадить на дом?



Хочу высадить лесной мох на дом между кирпичей. Подскажите как это зделать, или может какой определённый вид мха посадить?
10 годов назад от НАТАЛЬЯ БОНДАРЕНКО

2 Ответы

0 голосов
Для рассады берут мох из леса, выкапывают его с небольшим слоем почвы. Это необходимо для удачного укоренения. Если между кирпичей есть выемки, то в самый раз его туда посадить. Мох любит высокую влажность, поэтому нужно по началу опрыскивать его водой, и посадить в тенистое место.
10 годов назад от ddorovinfr
0 голосов
Как вырастить мох Итак, за мохом нужно идти в лес. Снимать
его лучше с небольшим слоем грунта, чтобы мох прижился легче. Перед посадкой мох замачивают, чтобы он пропитался. При укладке мха на участке, его просто помещают на поверхность и затем регулярно поливается до полного приживания. Имейте в виду, что мох приживается гораздо лучше на том субстрате, откуда он был взят: если с дерева - лучше адаптация пройдет на деревьях, для адаптации на земле - лучше выкапывать мох из почвы. Для того чтобы мох рос на скульптурах, есть один верный способ. Измельчаем кусочек мха в емкости, добавляем 200 г кефира и 2 ст. л сахара. Все вымешиваем (можно в блендере) и смазываем полученной массой камни или скульптуры. Накрываем их на недельку пленкой и часто поливаем. Уже через месяц результат вас очень удивит!
10 годов назад от Екатерина Александровна

Связанные вопросы