Какие многолетние цветы выбрать? Условия "задачи" внутри.



Делаем большой и аккуратный короб для перегноя, покрасим в зеленый цвет, высота около 1-1, 2 м.
Чтобы было совсем красиво и почти его не видно, хочу обсадить вокруг достаточно высокими многолетними цветами.

Нужно выбрать какими.

Чтобы цвели как можно дольше летом и могли хорошо расти в условиях ПОЛДНЯ ТЕНЬ (рядом сплошной забор) . Это самое важное условие по-видимому.

Хочу хорошие цветы, не простенькие.
10 годов назад от Наталья Чернова

2 Ответы

0 голосов
Клематисы посадите, сорудив для них типа решётки или чего-то-они плетутся. Задекорируют вам короб с 3 сторон. С 4-ой будете подходить. Уже в июне у вас будет красота и вашего короба не будет видно. Ведь растут клематисы до 2 метров и выше. Это какую сетку-решётку сорудите для них. А астильбы разве вырастают на 1 -. 1. 2. Люди, вы что? А пионы с дицентрой где вы видели такой высоты? Полдня солнца клематисам будет нормально. Расстояние между коробом и клематисами сделайте см на 50, чтоб можно было поливать клематисы. Да и на зиму их нужно укрыть. Не берите вычурные сорта. Купите простые, которые обрезаются в зиму см на 15-20. Т. е. то, что выросло за лето-удаляется и укрывается (смотря где вы живёте) , а на след. год ботва с красивыми цветами нарастёт опять.
10 годов назад от Михась.by
0 голосов
Астильба будет очень хорошо смотреться. При этом обширная цветовая гамма, что можно сделать очень красивые сочетания. А если еще с флоксами, то будет вобще отлично.
10 годов назад от Вадим Алексеевич Грубов

Связанные вопросы