Русский огород семена дельфиниума рекламирует, а растения на фото они тоже вырастили из семян или купили корневища?



Конечно растение это интересное, но и 2-3 года выращивать не пойми чего. А может все таки лучше купить корневища голландские и тогда уже в первый год будет такое цветение?
10 годов назад от Александр Карамышев

4 Ответы

0 голосов
из корневищ тоже не в первый год зацветут, даже если появится цветонос в год посадки, то его надо оборвать, а такое цветение как на фото будет через 2-3 года по мере того как силы наберет. Так что без разницы-семенами или корнями, зацветут одновременно, тут главное удобство в посадке для вас как сажать.
10 годов назад от Александр Тихонов
0 голосов
Даже если вы купите корневище, такого шикарного цветения в первый год у вас не будет. А до второго - если доживёт (вы именно голландские хотите покупать? ) А семенами беспроблемно размножаются только некоторые виды (например, так называемая группа Пасифик) . Но растения этой группы большими не бывают, максимум полтора метра. А насчёт картинок, то большинство из них взяты из заграничных каталогов. Не ориентируйтесь на картинки, почитайте побольше о том растении, которое хотите посадить. И консультируйтесь не с продавцами, а с людьми не заинтересованными во втюхивании.
10 годов назад от леонид ляпин
0 голосов
у меня выросли похожие из семян. но есть у этих сортов один недостаток. после обильного дождя соцветия становятся тяжёлые и обламываются. просто печальная картина. тогда как обычные сорта стоят нормально.
10 годов назад от Маришка
0 голосов
Семена по 3 шт и стоят около 100 руб. А готовое растение порядка 330 - 360 руб и не факт, что приживётся. Я выписывала у них три корневища, но один уже пришёл гнилой, а два других в полудохлом состоянии, которые мне так и не удалось реанимировать. Жалко и денег и времени. Но по-моему на упаковках не было их фирменного знака. В этом году я видела у нас в магазинах такие же упаковки и они были голландскими. Выводы каждый делает сам.
10 годов назад от Дмитрий Братерский

Связанные вопросы