Обдумываю посадить горошек на балконе в ящик. Вот только я не представляю как за ним ухаживать и как вобще сажать.



Есть специалисты в этом вопросе? Меня интересует именно посадка на балконе
9 годов назад от Ася Талай

3 Ответы

0 голосов
Хотите съедобные сорта или декоративный душистый горошек? Со съедобными сортами на балконе никогда не сталкивалась. По-моему его нецелесобразно выращивать на балконе. А вот душистый горошек пожалуйста. Хорошо растет в балконных ящиках. Семена сразу в ящик во влажную землю на расстоянии 10 см, накрыть пленкой до всходов. Не забудьте приготовить веревочки, по которым будет виться.
9 годов назад от Данил Тряпчев
0 голосов
Растет он просто, даже самосевом "на улице" главное душистый горошек любит покой и чтоб было что обплести "нитки натянуть, палок подлинней натыкать - лианы по 3м. и боле! " , любит солнце, но при прямом полуденном зное сникает "прячется", по этому лучше садить вдоль юго-восточных/западных стен, любит воду, но поливать на листья под ярким солнцем как любое другое растение запрещено "сгорит".
9 годов назад от настя абрамова
0 голосов
землю перед посадкой пролить кипятком. За день так до посадки. Горошек лучше замочить воде. что бы горошины набухли. напитавшись влагой. Обычно сыпят горошек в марлевый мешочек. на блюдце и заливают водой. Сажать лучше в шахматном порядке. так красиве потом будет. Когда из земли проклюнутся 2-3 листочка. натягиваете из ниток сетку. что бы плети вились по ним. Поливать в зависимости от сухости земли. от лета. дождливое или солнечное. И еще. если у вас ветреная сторона. посадите лучше бархатцы. Плети у горошка нежные. ветер порвет. и всю красоту испортит.
9 годов назад от qwerty qwerty

Связанные вопросы

1 ответ
11 месяцев назад от Марина Макарова