Нужен совет по поводу почвы для рассады.



В этом году первый раз буду сажать на рассаду перец сладкий, острый, помидоры, огурцы, Вот стал вопрос какую землю использовать для рассады, я в этом новичёк. Нужно брать семлю с огорода или ещё у меня есть в наличии почвосмеси для цветов, правда они с кокосовым субстратом,
10 годов назад от Сергей Агафонов

3 Ответы

0 голосов
хорошая земля "тера вита" или другую в специализированных магазинах там подскажут. перец ещё можно посадить только отдельно от сладкого и горького на разных подоконниках, успет ещё вырастить и помидора успет. удачи.
10 годов назад от Юля NORD
0 голосов
Землю только покупную, она подписана. Для цветов не нужно.
В своей земле болезни и губят рассаду.

Перец уже поздно.

Помидоры срочно, сроки уже уходят.
10 годов назад от Юлия Милютина
0 голосов
Землю с огорода надо дезинфицировать плюс вносить различные добавки в виде песка, торфа и подобного в зависимости, какая почва. Вполне можете использовать покупные почвы для цветов в смеси с кокосовым волокном. Кстати, кокосовое волокно будет хорошо держать влагу и при этом делать саму почву воздухопроницаемой. Я частенько добавляю.
Перец вполне еще можете посеять. Особенно ранние сорта. Помидоры для средней полосы только начали посев семян. А раньше и не стоит. помидорная рассада быстро растет. А огурцы еще рано.
10 годов назад от Света Проснева-томашевская

Связанные вопросы