Как избавится на у частке от пырея? Обработать Напалмом раза три? Или вскультивировать землю?



10 годов назад от Леда

3 Ответы

0 голосов
я бы несколько раз перекопала с вытаскиванием корней, которые видно хоть чуть и летом бы их выковыривала не давая расти.
я не порчу землю химией принципиально - этой мой подход.
10 годов назад от 12345
0 голосов
Никак. Это реально сложно без химии. Мне приходилось часть участка освобождать от пырея без химии. Но это при наличии дополнительной земли или участков. На этом месте ( где загущение пырея) выращивал попеременно рожь, свёклу, капусту, пшеницу, картофель с сезонным посевом редьки масличной или рапса. Участок чист. Но проще было воспользоваться системным гербецидом и не мучаться.
10 годов назад от Маша
0 голосов
Труд реально каторжный, мы свои 17 соток тоже пытались избавить от пырея, химию применять не хотелось, мучались вручную, перекопка выбирание корней, но всё бестолку, маленькие корешки всё равно остаются и на следующий год всё повторяется, поэтому тщательно подготавливаем только участки под посадки овощей или цветов, а на остольном месте оставили этот пырей в качестве газона, стричь приходится триммером часто но хоть так. А вобще в будущем хотим распланировать участок на постоянные грядочки и клумбочки, а уже между ними обработать хоть Напалмом хоть чем другим, на этих местах всё равно ничего сажать не будем. а дорожкам химия не повредит.
10 годов назад от Oleg Nikolaewich

Связанные вопросы