Сложные порошки - это.



что это за порошки. Назначила врач-маммолог, но не сказала что это. В инете не нашла состав этого порошка. Может вы знаете?
10 годов назад от ольга климова

2 Ответы

0 голосов
Сложные порошки могут включать лекарственные вещества с различными физико-химическими свойствами. Количественные сотношения ингредиентов в сложных порошках нередко варьируют в широких пределах. В связи с этим при приготовлении таких порошков используют различные приемы, обеспечивающие максимальную однородность и точность дозирования смеси. Во всех случаях измельчение в ступке начинают с индифферентного в терапевтическом отношении ингредиента (затирают поры ступки) , а при его отсутствии в прописи — с компонента, меньше теряющегося в порах ступки. Крупнокристаллические вещества растирают раньше мелкокристаллических. При приготовлении порошков из ингредиентов, прописанных в разных количествах, смешение начинают с препаратов, входящих в меньших количествах, постепенно добавля остальные компоненты. При наличии в прописи только сильнодействующих веществ вначале растирают вещество, прописанное в наибольшем количестве. Легковесные вещества во избежание их потерь из-за распыления вводят в смесь в последнюю очередь.
10 годов назад от Bony
0 голосов
Во-первых, врач должен написать пропись в рецепте, а не отмахиваться непрофессиональной фразой. Во-вторых, раз врач- маммолог, то с большой долей вероятности можно предположить, что в состав прописи входят витамины группы В, аскорбиновая к-та, рутин, кальция лактат (или глюконат) и т. п. Но все же без рецепта, Вам в аптеке их не приготовят.
10 годов назад от Mikhail M

Связанные вопросы