Что-то не так. . При посадке, значит, нельзя заглублять точку роста у корневого сельдерея, а при пикировке?



При пикировке нужно заглублять до семядольных? Посеял сразу в стаканчики, многие конечно уже накрылись, а вот те что остались растут горизонтально и вот задумался, может я чего-то напутал и нужно их все же распикировать заглубив до семядольных. . И можно ли сейчас это делать не дожидаясь настоящих листиков?
10 годов назад от Андрей

2 Ответы

0 голосов
Уход за рассадой (читаю у Ганичкиной О. ) заключается в умеренном поливе. Пикируют рассаду с 1-2 настоящими листочками в маленькие (6Х6) горшочки или бумажные стаканчики, при этом рассаду погружают в почву на половину стебля. После пикировки, через 15 дней, рассаду подкармливают раствором минеральных (1 ч. л. нитрофоски на 3л воды) из расчета 2 ст. л. раствора на одно растение, За несколько дней до посадки в грунт её закаливают при 12-15*, выносят на балкон. Перед посадкой на постоянку полвают водой. На грядку высаживают 15-20 мая (москов. обл. ) во второй половине дня.
10 годов назад от Кристина Осимова
0 голосов
никогда сельдерей не пикировала - сразу в землю высаживала. Что растет горизонтально - ничего страшного. Пикировка - та же пересадка, если и надумаете пикировать - тож не заглублять. Корневой сельдерей формирует корень гораздо позже, потом окучивать/разгребать будете
10 годов назад от ---°••°Stefani © Shelti °••°---

Связанные вопросы