Капуста брокколи чем полезна?



10 годов назад от °®Romantic©°

1 ответ

0 голосов
Во – первых, это отличное профилактическое средство против рака, благодаря содержанию в своем составе вещества сульфорафана, уничтожающе бактерии, вызывающие язвы и рак желудка, боле того, он поражает бактерии, которым не страшны современные антибиотики.

 Во-вторых, в ней содержатся вещества, которые участвуют в образовании особых белков, защищающих клетки организма, когда нарушается нормальное кровоснабжение сердечной мышцы.

 В — третьих, регулярное употребление брокколи, не мене 200 грамм, может предотвратить рак молочной и предстательной железы.

 Кроме этого, учеными доказано, что такой овощ защищает клетки организма от образования атеросклеротических бляшек, а также помогает восстановить подтянутость и красоту кожных покровов.

 Оптимальный полезный эффект можно получить только от брокколи, приготовленной на пару, если же капусту сварить в кипящей воде, то её полезные свойства теряются.
 Выбирайте брокколи темно-зеленого цвета, с твердыми черешками и плотными, упругими головками.
Темная верхушка с фиолетовым оттенком указывает на максимальное содержание каротина.
 Если на брокколи видны мелкие желтоватые почки — это указывает на то, что капуста уже перезрела и вряд ли вам понравится.
 Неприятный запах, исходящий от капусты, признак уже испорченного продукта.
 Чтобы сохранить полезные свойства брокколи после покупки, необходимо срезать нижнюю часть стебля и поставить овощ в воду, накрыв полиэтиленовым пакетом. Хранить лучше в холодильнике и не больше 7 дней.
10 годов назад от yogir

Связанные вопросы