Период высадки цветов (семенами) в открытый грунт в Москве.



Когда можно высаживать (Москва) в открытый грунт: 1. Бархатцы (Абрикос примо) : 2. Бархатцы (Лимонная капля) ; 3. Георгина "Весёлые ребята"; 4. Гвоздика шабо "Красная Москва"?
10 годов назад от Антонина

2 Ответы

0 голосов
Бархатцы и георгины я высаживаю в парнике как только позволяет земля - в конце апреля. На улице думаю не раньше середины мая, в зависимости от погоды. Сразу в грунт зацветут очень поздно.
10 годов назад от Маргарита Левенталь (Демидова)
0 голосов
Гвоздику Шабо сеют на рассаду в январе, зацветает она через 6-7 мес после посева. Бархатцы ( любые) зацветают через 60-70дней после всходов, если сеять в открытый грунт, то не раньше мая, т. к. боятся морозов, но тогда зацветут они только в начале июля. Веселых ребят, так же нужно растить через рассаду, т. к зацветают они через 2-3 месяца после посева. .
Кстати выращенные через рассаду бархатцы цветут обильне и продолжительне. Я их сажаю на рассаду в середине марта, в грунт 5-10 мая уже с бутонами. Цветут до снега.

Примерно в эти же числа сею и однолетние георгины- цветут с июля и до конца дачного сезона.

Если не хотите возиться с рассадой рассмотрите такие однолетки, как цинии, лен крупноцветковый, календулу, эштольцию, вискарию ( смолевка) - рекомендую Вискария Холидей. Что когда сеять указано на пакетиках. Но это апрель -май.
10 годов назад от John Lee

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Татьяна Корожан
2 ответов
8 годов назад от Евгения Виноградова (Крига)