Здравствуйте, садоводы! ! Внутри мои вопросы! ! +



1. Выросла хилая клубника, не знаю как к ней подступиться, ростки такие маленькие, не знаю что с ней делать - распикировать или подождать пока подрастёт? максимум 1см в высоту но уже появились малюсенькие, но настоящие листочки (по 1-2) . Некоторые завяли, не хотелось бы всё потерять. Сеяла так же как петунию, и вобще вся процедура выращивания схожа с петунией.

2. Сажаете мирабилис? Через рассаду выращиваете или сразу в грунт сажаете?

3. Пересадила огурцы и помидоры, при этом заглубила их по семядольные листики так как вытянулись сильно. Будут ли дальше вытягиваться?

4. Какая уличная температура оптимальна для пересадки рассады огурцов, томатов и перца в ОГ?

5. Не загружается главная страница нашей группы "сад-огород", (уже четвёртый день) , модераторы, может подскажете что делать?
10 годов назад от Сферический Конь В Вакууме

4 Ответы

0 голосов
1. Клубника всегда такая вырастает. И, только со временем, не скоро, будет становиться лучше ( из тех растюх, которые выживут)
2. Я мирабилис сразу в грунт сею. Растет легко и быстро.
3. Свет нужно низко над растениями расположить, тогда они не будут тянуться за светом и не вытянуться. Но, это не страшно для огурцов и томатов. Можно подсыпать земли и будут новые корни образовываться.
4. Не так важна температура, как страшны возвратные заморозки. Из этих сображений и исходить.
10 годов назад от Uniedhcm
0 голосов
1. Вы в этом году посеяли вашу клубнику? Если в этом- так рано ещё делать какие-либо выводы. Рано ещё и я думаю, что она наберётся и будут у вас хорошие кустики. 2. Мирабилис не сажаю лет 20- сам всходит. А вобще всем рекомендую завернуть в мокрую тряпочку семена и пусть немного наклюнутся=уж очень долгий период сходов у них. А потом разложите в одноразовые стаканчики ( наполненных землёй) и пусть всходят ваши семена. Весной после минования заморозков пересадите аккуратно в сад. У меня кусты мощные вырастают, поэтому растение от растения оставляю из перезимовавши семян или пересаженных весной как минимум 80 см друг от друга. Это растение второго плана. 3. Если мало им освещения, то я думаю, вытянутся ещё. Я помидоры ещё и не сеяла. Не говоря об огурцах. Хотя смотря где вы живёте. 4. Помидоры высаживаем и при Т 18 градусов, но обычно мы высаживаем рассаду после 15 мая. И очень часто под плёнку, т. к. возможны и похолодание и ветры и дожди холодные. А вот перец при Т=20-22 или чуть ниже, но под плёнку или под лутрасил, а огурцы сем в начале мая и тоже под плёнку. Вот и определяйтесь по своей погоде. 5. Я тоже не могу свободно зайти в рубрику Сад-Огород и поэтому захожу только через Почту, с ответов. Но больше всего раздражает ещё и то, что на почту мне приходят собщения с чужих вопросов, а если я ответила на этот вопрос, то так и продолжают приходить собщения от других пользователей.
10 годов назад от Виктория Тынянских
0 голосов
1) Устроить пикировку, не заглублять сердечко.

3) Уменьшить температуру, но с огурцами быть осторожне, они терпеть не могут пересадку.
4) +20 днем и ночью НЕ ниже 0
5) Попробовать зайти например с гугл хром, яндекс хром, опера и т. п. Потому что с Мазилы у меня не заходит.
10 годов назад от Мастер Ломастер
0 голосов
Клубнику либо опрыскивайте либо поливайте с подона С помидорами сделали правильно но рано А вот огурцы сеют на рассаду в начале мая и пересадку ини плохо переносят
10 годов назад от dsfvdsfds dsfsd

Связанные вопросы