лилия марлен очень хотелось бы купить подскажите где



10 годов назад от Юрий Хомченко

2 Ответы

0 голосов
Существует сорт лилии «Marlene» ("Марлен") , очень склонный к фасциации. К сожалению, не один покупатель «попался» на картинку «букета цветков на одном стебле»! Это не признак сорта. Это - случайное, не повторяющеся
"заболевание" луковицы.
10 годов назад от Оксана Шинкаренко
0 голосов
В этом году практически в любых садовых магазинах (в Питере) продавалась. Еще лет 5 назад Марлен было найти не просто. В последние годы реклама сделала свое дело и этот сорт стало реально купить - видно фирмы делают капитальные закупки. Правда, ЧТО там продают на самом деле - Марлен или нет - узнаете только летом когда зацветет. Я уже несколько раз покупала невесть что, но не эту лилию - все на совести продавца (если она у него есть) . В том году наконец-то попалась. Жду фасциации - сращивание стеблей, в результате которого на цветоносе количество бутонов возрастет в несколько раз. Я лично сама видела эти лилии с количеством бутонов в несколько десятков.
Фасциация - это НЕ заболевание. Разные факторы могут привести к фасциации. Фасциации подвержена не только лилия Марлен (просто это самый яркий представитель) , а и некоторые другие лилии, некоторые кактусы, целозия и т. д. и т. д. )
10 годов назад от Lotos

Связанные вопросы