Здравствуйте, завсегдатаи! ! Что делать? +



1. проросли семена огурцов и томатов. такие длинные (4-5см) , а на макушках семядольные листочки. Теперь нужно понизить температуру? если переставлю в другое помещение, то температура там конечно будет немного ниже около 17градусов, но солнце светит там только после полудня. а если оставлю на месте, то темп. высокая около 23градусов, но зато солнце светит весь день. Что важне: свет или температура?
10 годов назад от Эльф Иоанновна I

3 Ответы

0 голосов
Для помидор хорошо когда прохладно и светло А форточку нельзя открыть? А огурцам так еще рано их сажать В грунт то ведь только в начале июня значит сеять на рассаду в начале мая
10 годов назад от Наталья Хабатнюк
0 голосов
Я бы переставила туда, где прохладне. У меня вся рассада выращивается на двух окнах, где солнце бывает только во второй половине дня и то не прямое, а по касательной. И без подсветки. И никаких проблем с рассадой не бывает. Сейчас вот стоят перцы и томаты, во второй половине марта распикирую и 1 апреля выкину все на застекленный балкон. Буду закаляться вместе с рассадой при открытой двери.
10 годов назад от Буров Олег
0 голосов
днем пусть стоят на месте, а на ночь-туда где как можно прохладней. А огурцы-то зачем так рано посадили?
Так и надо сразу в тепличку! Огурцы особенно, как только намеки на всходы показались, так сразу на улицу, тогда бы не вытянулись. На ночь можно и домой занести.
10 годов назад от Соломон Сальмонелло

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от Yakob Skoklev