Вопрос о клематисе и ипоме.



Дорогие садоводы, я к вам за советом. Осенью посадила клематисы для красоты и заодно для того, чтобы терассу скрыть от лишних глаз. Само собой, что в этом году ждать густых зарослей клематисов рано, им надо окрепнуть, наростить корневую систему. Вот я и подумала - а не посадить ли мне на лето чуть. чуть ближе к решетке ипомею, чтобы она оплела решетку и защитила терассу от лишних глаз, пока клематисы набирают силу и сделать этого не могут? Но боюсь, что ипомея будет угнетать рост клематисов. Вот и хочу посоветоваться с опытными цветоводами - как лучше мне поступить, может ипомею в ящики посадить, чтобы она не брала питание из земли? Прошу, подскажите и заране всех благодарю, кто "подкинет" какие-то идеи.
10 годов назад от coxchese

2 Ответы

0 голосов
А по осени выдирать, выщипывать, выколупывать засохшую ипомею. НЕТ не стоит по моему мнению. Просто хольте и лелейте клематис. Он хорошо отзывается на подкормки. И быстро заплетет вам терассу
10 годов назад от kamel-k
0 голосов
Не надо сажать рядом с клематисом такое быстрорастуще и сильно облиствленное растение, как ипомея. Побегам клематиса нужно много света и солнца. Не столько корневой системе она будет мешать, сколько надземной части - они еще слишком малы.
10 годов назад от василий ланцев

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Александр Ивашко
3 ответов
7 годов назад от Оксана Слесарчук