Кто-нибудь покупал ели или подобные хвойники в горшках? Как они? ( в оби на новый год продавались как украшение)



У меня ель канадская, покупала в оби, как новогодне, было даже сбрызнуто белой пенкой по типу снег. Выпустила побеги на макушке по 5 см уже, выставила на балкон 2 недели назад, и вроде хорошо себя чувствует, думаю посадить у себя на даче. А как у вас обстоят дела с такими новогодками?
10 годов назад от сергей фатьянов

3 Ответы

0 голосов
Прекрасно, растут елки, только кипарисовики никогда не приживались. Да и, к моему удивлению, разные туи из Голландии, которые в горшочках весной в супермаркетах продаются, тоже хорошо себя чувствуют.
10 годов назад от СОВЁНОК
0 голосов
У меня кипарисовики куплены в ноябре. Растут, стоят зелененькие. Собиралась высадить в огород, а Елена пишет не зимуют. Что же с ними делать. Цветов на подоконниках и так очень много.
10 годов назад от Валентина Толстолуцких
0 голосов
как украшение они хороши, иногда удается их додержать в живом состоянии до весны, а высадив в грунт и у части садоводов они погибают, кипарисовиков и аукарий в магазинах зимой много, они не зимуют у нас, осталные выкапывают осенью и летом в Польше и в других странах. и в ноябре они уже на прилавках. у нас, и надо им дожить до лета как-то
10 годов назад от Белка

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Андрей Болконский