Вопрос про шток-розу.



Добого времени суток, дорогие садоводы. У мея вопрос про шток -розу. Прочитала в интернете всё, но вопросы остались, поэтому задаю здесь . Вот я посажу в этом году махровую шток-розу семенами на рассаду. Рассаду весной высажу в сад. Она приживется и как пишут, даст к осени крепкую розетку. На следующий год вымахает в высоту и зацветет, а потом к осени отомрет и мне опять надо будет семенами высажить на рассаду и так по кругу? Или как? Написано, что семена от махровой шток-розы не повторяют свойст махровости, то есть семена надо снова покупать? Или же она многолетня? Ответьте, пожалуйста, исходя из личного опыта.
10 годов назад от Ирина Светличная

2 Ответы

0 голосов
если посадить рано. а это сейчас. то вероятность того. что зацветет к осени есть. но в следующем году -цветение будет последним. надо сажать снова или мириться с самосевом. но он будет разный
10 годов назад от Anna
0 голосов
Все правельно, но не факт что ваших купленых семенах все будут махровые! да из этих семян многие не сохраняют махровости, но есть которые сохраняют, только на рассаду сажать не надо, веть если посадите апреле они зацветут в сентебре или октябре как у меня было первый год. 2 летник. если хотите получить 1 год то сажайте в марте на рассаду. )
10 годов назад от Neko Sensei

Связанные вопросы