хороши ли торфяные горшочки для помидоров? говорят, что гниют в них



10 годов назад от Иван Нестулей

5 Ответы

0 голосов
Все с такими горшками норм, разлагаются в земле на ура. По мне один минус- сохнут. Льешь много - заливаешь растение, мало - сохнет сам горшок и растение через него не может пробиться. В общем я в этом году только огурцы и кабачки в них посажу, а помидоры в тетра пак. Ибо огурцы 2 недели растут, а помидоры 2 месяца.
10 годов назад от роман исаев
0 голосов
Помидоры хорошо переносят пересадку. При этом можно прищепнуть корешок, заглубить рассаду. Лично я делаю эту процедуру дважды Так что необходимости в торфяных горшках нет. Они и при посадке в землю очень плохо разлагаются.
10 годов назад от КАТЕРИНКА
0 голосов
Я от них уже несколько лет назад отказалась. В прошлом году эту тему активно обсуждали. Большинство народа "против" торфяных горшков. По своему опыту-рассада в обычных стаканчиках с одинаковой землей опережает ту, что в тг, растет боле мощная, боле сильная. А в ТГ земля быстро сохнет, горшки в земле плохо разлагаются, их надо разрезать обязательно. Гнить ничего не гниет, наоборот, рассада как бы угнетенная получается
10 годов назад от Роман Мазаев
0 голосов
торфяные горшочки и выращивание в них рассады здесь обсуждалось. почти все склонились к тому. что это самое неважное. что можно для выращивания рассады придумать - она в них плохо растет.
10 годов назад от Загрррызу!!
0 голосов
я от них все таки решила отказаться. гнить не гнили никогда, а вот пересыхают растения в торфяных горшочках очень быстро. если с пластиковых оставляешь на выходные, то все нормально, а вот из за торфяных было много неприятностей. и на мой взгляд, растения в торфяных горшках какие то угнетенные, боле слабые, чем в другой таре.
10 годов назад от Кристи Романова

Связанные вопросы

1 ответ
11 годов назад от Шалунья, а ты не веришь???:)))
2 ответов
1 год назад от Игорь Соколов
1 ответ