Что можно посадить на даче, не требующего постоянного полива



смогу ездить не чаще, чем раз в неделю-две. Чтобы совсем пустовала - не хотелось бы. Была идея засадить все картошкой, она, вроде ухода не требует. Только, наверное, жуки полезут. Фасоль, вроде, тоже неприхотливая. Но ею все 6 соток не засадишь. Есть еще идеи?
10 годов назад от Sasha Sasha

3 Ответы

0 голосов
Помидоры, их нужно поливать раз в неделю. Но они требуют ухода - пасынковать и тд. И без парника их выращивать проблематично - не снял во время и весь урожай пропадает - фитофтора. Клубнику тогда, я е вобще не поливаю.
10 годов назад от Юлия Соломеина
0 голосов
Я мульчирую всё: овощи, цветы, вокруг кустов, клубнику, землянику. Т. е. косим газоны и вот этой травой все вокруг покрываем. Влага сохраняется в течении недели спокойно. И еще: зависит от объема полива и регулярности (примерно одинаковые промежутки времени) . Например, под томаты выливаю 5 литров под куст и неделю они пить не просят. С цветами еще проще - хорошо пролить и забыть. Да и сорняков меньше гораздо. Поэтому, сажайте то, что нравится, но хорошо мульчируйте почву. Еще красиво смотрятся на участке различные декоративные кусты с разноцветной листвой ) Томаты в жарких южных регионах вобще НЕ поливают: мощная корневая система уходит вглубь и получает влагу от туда, а полив даст верхние боковые корни и растение в засуху погибнет.
10 годов назад от Марина Халикова
0 голосов
Я морковку, свеклу, лук -поливаю только при посадке, а летом не поливаю. Картофель тоже можно обработать, есть средство от жуков- хватает на 3 месяца .
10 годов назад от Анна

Связанные вопросы