В чем садите рассаду? Из экономии места на подоконнике.



10 годов назад от Виктория Рабцевич

3 Ответы

0 голосов
Любимая тара для посева - лотки из-под майонеза, специально продукт покупаю только в них. А, вобще, в ход идут всякие мелкие пластиковые коробочки. Для маленьких горшочков и торфяных таблеток теплички делаю из коробок для тортов. Фотки прошлого года, да еще и повернули. Посеять не проблема, а вот после пикировки где место брать. Круглые горшочки занимают место не рационально, квадратные в продаже редко бывают. Нашла интересный способ, как сделать квадратные горшки из пластиковых бутылок, делюсь фото. Они плотно становятся - за рассадой удобно ухаживать.
10 годов назад от мария морозова
0 голосов
Подставляю к подоконнику гладильную доску (запасную: -) , в другой комнате - длинный столик. Рассаду меняю местами периодически, чтоб всем тепла и света хватило. Люблю одинаковые черные стаканчики в зеленых контейнерах. Они такие долговечные, только разрезные, а не сплошняком.
10 годов назад от ВАЛЮША
0 голосов
Поначалу в основном использую пластиковые коробочки. Вот такие Всегда много скапливается, после супермаркетовских покупок. Много места не занимают, к тому же не нужно всяких пленок и стекол для укрытия. А вот пикировать приходится: мелкие растюхи вот в такие контейнеры (ширина по ширине подоконника, поэтому удобно) , крупные (перцы, томаты) уж во что придется. В основном это пол литровые пластиковые стаканчики или срезанные пластиковые бутылки.
10 годов назад от Настя Евсеева

Связанные вопросы