Если рассаду помидор выращивать в одном ящике, а не по отдельным горшочкам, это не скажется на урожайности?



10 годов назад от pemismildit

4 Ответы

0 голосов
Если е не пикировать вовремя, а так и сажать из одного ящика, то скажется и очень сильно. В худщую сторону. Были случаи, своя рассада подмерзала, болела, еще какая то напасть и я покупала рыночную рассаду из ящиков. Берешь-она просто заглядение: жирная, не вытянувшаяся, чудо! На вид. А потом начинает болеть. И в итоге, даже свои чахлики обгоняют эту роскошную рассаду.
10 годов назад от Анна Ползохновская
0 голосов
ну вначале, пока рассада мелкая - в одной коробочке (плошке) , потом рассаживаю в ящик или горшочки (у меня заполняется и то, и другое) . Тут главное, что ящик достаточный был, не мелкий.
10 годов назад от галина косарева
0 голосов
Просто у помидор очень хрупкие корни, к тому же, корневая у них поверхностная, высаженные в одну емкость корни переплетаются и при пересадке из одного ящика в грунт, они повреждаются, саженцы болеют, а если выращивать в отдельных емкостях, корни при пересадке не травмируются (саженцы высаживаются вместе с земл. комом ) , вот и вся разница
10 годов назад от Наталья Фарафонтова
0 голосов
Сею в ящичек-потом пересаживаю в больший. Потом еще в больший. 70х22см. -18 штук-готовых к высадке в грунт. Сажала и в отдельные емкости-боле трудоемко и для меня лично неудобно-разницы в урожайности не заметили.
10 годов назад от анна аржевикина

Связанные вопросы