Сроки посадки корнеплодов после пролива почвы раствором медного купороса.



Прошлым летом в целях борьбы с фитофторой томатов пролила грядку раствором медного купороса. От фитофторы это все равно не помогло, но вот морковь, растущая на этой же грядке, была безвозвратно испорчена -стала горькой и не пригодной в пищу. Хочу в этом году посадить на этой же грядке морковь, свеклу, редис. Можно ли это делать, не испортив овощи? Не будут ли они горькими?
10 годов назад от srohbfnu

2 Ответы

0 голосов
лучше медь не применять. очень хорошо за неделю до посадки пролить грядку раствором Байкала 1 к 100 или перед посадкой горячей марганцовой. А купоросом проливать -это рекомендация Ганичкиной. я один раз так делала - в чем эффект не поняла. больше не делаю-медьсодержащие препараты не лучший вариант с целью профилактики-много других боле экологичных.
10 годов назад от Ольчик
0 голосов
Именно на этой грядке лучше корнеплоды не сажать. Даже не потому, что пролили в прошлом году медью, а необходимо менять выращивание одинаковых культур. Иначе урожая опять не будет. И зачем используете такие радикальные меры? Может достаточно обработки Фитоспорином. Медь не очень полезна для самой почвы.
10 годов назад от Ксения

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Василий Турчин
2 ответов
9 годов назад от PernDeerfunse
1 ответ
4 годов назад от Капорин Алексей