с чего начать выращивать землянику ремонтантную барон солемахер. купила семена. не знаю с чего начинать.



10 годов назад от TurbSwerb

3 Ответы

0 голосов
Ирина, овчинка выделки не стоит. Я выращивала было 5 зернышек семян в пакетике. Взошли все, подросли. Отвезла на дачу в посудке и поставила на улице на стол . Рано еще было е высаживать в грунт. И птицы склевали е спустя неделю. И теперь лежало два пакета по 100 семян в каждом. Я себе сказала НЕТ) и выбросила пакеты. Посади лучше цветы они тебя больше порадуют. Посей виолу.
10 годов назад от Лора Крофт
0 голосов
начать надо с посева. купите землю. пролейте марганцовкой. уплотните и по поверхности смешав семена с песком посейте. так как будто солите пищу. укройте стеклом и поставьте в теплое светлое место. после всходов стекло постепенно снимите а растения распикируете в стаканчики и будете выращивать до посадки в грунт. можно распикировать заглубив корешки и в ящике.
10 годов назад от Добрый Кот
0 голосов
Начинать с терпения, потому что еще рано. Световой день пока коротковат. Но, если есть возможность подсветки, то можете попробовать и сейчас. Можете разделить семена на две части - часть сейчас, часть на позже.
Грунт, лучше покупной, умеренно увлажнить, чуть уплотнить, посеять семена равномерно по поверхности (землей не присыпать) , увлажнить семена из пульвелизатора, накрыть пищевой пленкой и ждать, когда начнут прорастать. Это начало.
10 годов назад от Андрей +++

Связанные вопросы