Здраствуйте, дорогие коллеги! ! Есть вопросы +



1. Что из перечисленного можно смело сажать в ог и когда именно: эшольция, гравилат, портулак, цинерария, лобелия, флоксы, колокольчик карпатский. Всё это осталось с прошлого года, но на подоконнике нет мест.
2. Раньше всегда покупала готовую рассаду помидор и огурцов, сажала в апреле, а в этом году буду сама выращивать, так как продавцы обманывают с сортами. Когда посадить семена огурцов и томатов, чтобы успели вырасти хотя бы до 20см и в конце апреля высадить в ог?

3. Ирину Громову поздравляю с днем рождения! !

4. Как подготовить почву для моркови, земля - чернозём. В мокром состоянии становится как пластилин, а почва для моркови должна быть рыхлой насколько я знаю. В прошлом году добавляла песок, но особого изменения не произошло, морковь выросла короткая и двойная. некоторые были кривые. Хочется получить ровные длинные плоды. Семена Нантская (позапрошлогодня) и Лакомка (свежая) .

5. Какая из этих свёкл лучше - Цыганочка или Детройт?

6. Можно ли отсыпать половину семян томата и огурцов, а другую половину оставить на следующий год? Будут ли всхожими в след. году?
10 годов назад от Николай Александров

2 Ответы

0 голосов
1. эшшольцию точно в ОГ можно, я это вычитала, т. к. сама в этом году буду садить. посадили молодые елочки, маленькие, хочу вокруг них эшшольцию посеять, мне кажется они будут сочетаться красиво.
5, детройт на мой вкус лучше, а еще слаще сорт красный шар
6. семена томатов сохраняют всхожесть боле 10 лет, насчет огурцов не знаю
10 годов назад от qwerqwerqwe rqwerqwerqw
0 голосов
2) Все зависит от сортов томатов. Я разбиваю на два этапа, февраль и март. Февраль - теплица. Март - ОГ. С огурцами все просто, их за неделю до высадки положить во влажную тряпочку, они прорастут. Сажать на тёплые грядки. Поливать только тёплой водой и урожаи будете ведрами собирать. Но конечно же все опять же зависит от сортов. 3) Присоединяюсь и от всех админов группы поздравляю в группе: 4) Взрыхлить, а с семенами все проще, берете стакан песка и столовую ложку семян, хорошо перемешиваете и сеять как будто солите пищу. (можно туда домешать удобрялок типа ава) 5) Не сажал не одну и не другую, предпочитаю Бордо 6) Всхожесть с годами не потеряют.
10 годов назад от Ксюша Унру

Связанные вопросы