Актинидия в Подмосковье. Поделитесь СВОИМ опытом выращивания. Сложности. Плюсы и минусы актинидии. Спасибо



Вкусные ли ягоды? Сколько кустов сажать?
10 годов назад от Геннадий Смольков

3 Ответы

0 голосов
Любит плодородную почву, растет и в тени и на солнце. Для плодоношения обязательно и мужское и женское растения. Лично мне вкус не нравится, растет скоре для декорирования стены. Не забудьте сорудить высокую и крепкую опору. Минусик есть такой - кошки могут уничтожить. После посадки пришлось прикрывать от них. Со временем хорошо хоть потеряли интерес.
10 годов назад от Оксаночка $
0 голосов
Никаких сложностей-любит влагу. Сажать не мене 2 кустов-мужской и женский. Ягоды вкусные. На зиму не укрываю . Минусов даже не знаю, т. к только обрезаю е и все, да поливаю много, чтоб всегда земля была влажная
10 годов назад от хайр хал
0 голосов
Я уже вам отвечала . Из плюсов-полезная, вкусная, не требует особого ухода, можно увить ей целую беседку, ничем не болет. Из минусов-плоды созревают неодновременно, надо сажать обязательно двуполые кусты. Если сильно разрастется нужна постоянная обрезка. Очень коты е любят, сбегаются со всей округи. Больше никакого ухода не требует. Раздала в округе всем соседям, у всех растет быстро и без проблем. Растет в полутени около сарая, его и прикрывает.
10 годов назад от Юра Гагарин

Связанные вопросы