Когда вобще появилось такое понятие, как дача, дачные домики? Ведь, если рассуждать логически, то. . Вн.



То раньше ведь люди жили в частных домах, и огород у них был под боком. То есть - не было такой нужды, в доп огороде.
К тому же, дачные домики сами по себе для жизни не приспособлены. В них нет печей, электричества. Разве что только туалеты на улице, да колонка или колодец -нибудь в двухста-ста метрах. Конечно, если это не современный коттедж-хаус какой-нибудь. .

Но и сказать, что дачи появились недавно - тоже нельзя. Опять же - исходя из состояния тех самых домиков, которым явно уже не первый десяток лет.

Да и потом, сегодня это понятие себя уже изживает. То поколение, которое занималось дачами, - изживает себя, а новое - к земледелию не стремится.
10 годов назад от Попов Игорь

2 Ответы

0 голосов
Странное разделение либо времянка, где можно укрыться от непогоды, летом переночевать и держать садовый инвентарь, либо коттедж. Современная дача это, как правило, в большинстве своем добротное строение, но без изысков загородных вилл. С огородом, садом, цветами, газонами, подсобными строениями. Ежегодно наблюдаю, что люди и совершенно не старые желают приобрести дачный участок. И далеко не только для того, чтобы приезжать в выходные на отдых, баньку, шашлыки. А как раз для того, чтобы поработать на земле, получить результат, массу удовольствия и здоровья. Так что как можно утверждать, что
"поколение, которое занималось дачами, - изживает себя, а новое - к земледелию не стремится" - это ПОЛНЫЙ АБСУРД! Стремятся еще и как.
10 годов назад от Natali Mur)
0 голосов
да сейчас предпочтительне купить домик в деревне и обустроить и его и участок с максимальным комфортом, а прелесть этого в том, что отдыхая там ощущаешь ПРОСТОР
10 годов назад от Сергей Поликарский

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Татьяна Коршунова