Чем можно побелить деревья весной в мороз?



Белить когда сошел снег поздно, вредители уже проснулись и поднялись по коре. Солнечные ожоги уже получены деревом. Значит надо белить раньше - когда лежит снег, а чем, если в ведре побелка замерзает? Соседи советуют аэрозольную побелку, а что это и где е взять. .

Кто знает расскажите!
10 годов назад от STING

4 Ответы

0 голосов
Да, Аэрозольная побелка не замерзает, и ей можно белить в мороз до - 15.
При минусовой температуре распыление не такое ровное и мощное, но побелить дерево совсем реально. А главное других вариантов почти нет, или нужно нагревать ведро с раствором побелки, но на кисти раствор все равно быстро мерзнет. Еще аэрозольной побелкой очень просто белить трудно доступные места и кусты. Оптимальная температура использования аэрозольной побелки 5. Распыление происходит отлично, но и при -5 распыление происходит хорошо!
10 годов назад от Эльвира Нурыева
0 голосов
а зачем? Если уж заняться нечем, то сорви голых веток обваляй их клем и накроши пенопласта мелкими крошками. Обваляй! И получишь верки ЗИМНИЕ в ИНЕЕ Очень красиво получается! можешь в вазу даже поставить
10 годов назад от Дмитрий РубАнкА
0 голосов
В мороз можно только матом покрыть.
Дождись потепления когда известка не будет замерзать, и толку от побелки в мороз будет мало все равно все отвалится хоть аэрозоль хоть известка.
10 годов назад от лана маршал
0 голосов
а вот аэрозольная побелки видео в мороз Защита стволов деревьев от солнечных ожогов ранней весной. В садах и огородах лежит снег, а солце уже вовсю грет и радует нас своими лучами. Пора подумать о защите коры деревьев и кустов от солнечных ожогов! Обычно весеннюю побелку деревьев проводят после схода снега, в том числе из за того что в составе побелки вода, которая замерзает при минусовой температуре. Но теперь это можно сделать и в мороз, пока снег еще не растаял. Тем самым защитить деревья от самого раннего весеннего солнца! Слой побелки отпугивает и насекомых, скоро они проснутся и нужно не упустить этот момент, когда они пытаются ползти из земли по стволу. Нанесённый состав также уничтожает вредителей, которые зимуют в трещинах коры дерева.
10 годов назад от Сахиб Абдуллаев

Связанные вопросы

3 ответов
3 годов назад от Вениамин Бакинский
1 ответ
7 годов назад от Granatoff