Чем отличается приёмы работы тяпкой от работы плоскорезом?



10 годов назад от MaverickLaurice

3 Ответы

0 голосов
Плоскорез заглубляется в почву и просто проводится одним движением, подрубая корни сорняков, а тяпкой постоянно надо делать "тяпающие" движения, то есть качать мускулатуру. Так же плоскорез имет три рабочие стороны, можно работать любой. Это вобще то сложно объяснить на словах, но плоскорез у меня в огороде находит все больше и больше применение, например разравниваю им землю вместо грабель, намечаю рядочки для посева, ну и много чего ещё. Муж один мой плоскорез подарил своей родственнице, показал как работать, все равно не поняла, стоит и машет им как тяпкой, какое уж тут облегчение, отобрала обратно короче, пусть тяпку ей дарит.
10 годов назад от The Lose
0 голосов
Тяпкой вы бьете сверху вниз а плоскорезом двигаете по горизонтали подрезая слои земли Спина болит одинаковоЯ накрываю на зиму черной пленкой и весной для посева нужны только грабли и лейка
10 годов назад от МаШутка
0 голосов
Плоскорез просто подрезает корни сорняков, не переворачивая землю. Тяпка все время переворачивает, мотыжит землю. Плоскорез рыхлит верхний слой земли, не нарушая структуры почвы, с ним легче работать, Фокин его придумал после инфаркта и по-прежнему все делал сам, без помощников .
10 годов назад от Андрей Уткин

Связанные вопросы