Посев петуньи дома.



Как думаете, можно посеять петунью дома. Летом. Плошка будет стоять впритык к окну. С утра 5 часов прямого света. Не вытянется? В прошлом году сеял на улице, хочу попробывать дома.
10 годов назад от ikram munazhdinov

3 Ответы

0 голосов
Все дома рассаду петуний выращивают. Она и не вытягивается при нормальном уходе. Тут важен первый этап. Семена мелкие - их надо поверх грунта разложить, и поливать вокруг. Я из шприца. Покупаю дражированные - беленькие, их зубочисткой раскладываю на мокрый грунт, потом пленку сверху. Желательно раза два в день пленку снимать, переворачивать, а то конденсат может сгубить тонюсенькие росточки. У меня несколько раз не получалось, а когда стало получаться - это так радует. своя рассада махровые красивые до самой осени цветут. Я не двигаю ростки, а немного спичкой подгребаю грунт. Мелкое все такое. иной раз за день погибнуть могут - или на солнце сгореть или черная ножка повредит - полягут и конец. Так что это целая проблема. Но увлекательная. Удачи вам.
10 годов назад от PLAYER
0 голосов
Летом сеять будет поздно. Она зацветет после посева только через 3, 5 месяца. Лучше время для посева в начале марта. И света для выращивания рассады уже будет достаточно (не вытянется) и зацветет уже в июне.
10 годов назад от Metallica
0 голосов
Конечно надо дома сеять петунию. Когда взойдёт, можно заглубить. Для этого делаете дырку в грунте рядом с ростком и сдвигаете туда росток. И так можно несколько раз, если без подсветки ростите.
10 годов назад от Дарын Калым

Связанные вопросы