как вырастить гладиолус из луковицы на балконе и когда класть в землю для роста



10 годов назад от татьяна степанова

3 Ответы

0 голосов
Можете уже сейчас достать луковицы, положить на лоток опилки (не хвойные) полить и сверху разложить луковицы. Правильне сказать клубне-луковицы. опилки увлажнять, пока не вырастут корни и не начнут расти листья. Затем можно посадить в землю в стаканчики или сразу в вазон. Дело в том что вазон неповоротный и его трудно пристроить к хорошо освещенному месту, а стаканчики легче перемещать и обеспечить нормальный световой режим. ВСЕ!
10 годов назад от Жиган
0 голосов
есть мини гладиолусы, их можно выращивать в горшках и на балконах, чуть позже (конец февраля) в Россию придут эти луковицы, а высокорослые, теоретически тоже можно, но они вытягиваются и ломаются даже на южной стороне
10 годов назад от Александр Коваленко
0 голосов
В начале апреля луковицы аккуратно очистите от сухой оболочки, не повредив почку. Если луковица внешне имет какие-нибудь пятна, то обработайте в Максиме или марганцовке. Положите в сухое светлое место на проращивание (при этом росточки будут расти, а корешков не надо, они хорошо вырастут в земле) и через пару недель можете высаживать. Емкость подберите с учетом того, что сажать луковицу надо на глубину. равную 3 высоты самой луковицы. Раньше апреля заниматься посадкой не стоит, все равно на балконе будет темновато и холодно для роста гладиолусов. Тем боле, что цвести гладиолус будет всего один раз за лето. Так пусть порадует цветением именно летом! !
10 годов назад от Олекландр Савченко

Связанные вопросы