Просвещённые землевладельцы, где истоки мифа о безумной любви ежей к яблокам?



10 годов назад от Пингвин Пингвин

2 Ответы

0 голосов
Еж питается насекомыми, грызунами, змеями. Но многие считают, что ежи кушают яблоки, груши, сливы, абрикосы, клубнику, томаты. Откуда мифы не знаю. Ящерицам тоже приписывают не весть что!
10 годов назад от татьяна кокичева
0 голосов
Скоре всего по логике: ежей часто можно вечером видеть около яблонь и прочих плодово-ягодных, на земле лежит много яблок, следовательно, еж их ест. Хотя на самом деле, ежик поедает слизней и других насекомых, которые в свою очередь питаются упавшими и прелыми яблоками.
У меня некоторое время назад, когда я сам был с кудрявой головой, моя бабушка, женщина простая, но замечательная, очень нетерпимо относилась к жабам и лягушкам на своих клубничных грядках, свято веря, что они поедают е драгоценную клубнику. Мои увещевания о том, что как раз эти земноводные спасали е клубнику от нашествие слизняков, никак не помогали, так как главным аргументом с е стороны было то, что она эти знания получила еще боле, чем за 50 лет до моего рождения, и в е родной деревне, собственно источнике данной науки, ошибаться в вопросах земледелия ну уж никак не могли.
10 годов назад от smoke_cat

Связанные вопросы