Уже 3 год как томаты самосевом появляются на участкену это еще ладно, но ветом году петунья самосевом взашла?



А какие растения у вас после зимы всходят? А казывается томаты еще под зиму специально сеят , , ,
10 годов назад от Натусик ...

5 Ответы

0 голосов
петунья у мена давно самосевом растет, помидора нет, ни разу. В этом году был "урожай" декоративных подсолнухов - как взошли стеной, не с разу поняла что это) дурман тоже сам насеялся, а так больше ничего, мы пашем, поэтому мало что может выжить
10 годов назад от Mery Shelley
0 голосов
Да, я никак избавиться не могла от желтых томатов на участке, года 4 в цветочной клумбе томаты самосевом всходили и плодоносили. Петуния тоже самосевом всходит, но не махровая, а простая.
Много одичавших культурных когда-то растений пересадила из соседних пустырей и теперь они самосевом у меня.
Разные колокольчики, ромашки, маргаритки, весенние луковичные по саду "разбежались", традесканция из Болгарии привезенная перезимовала в Шведских условиях и стала сорняком, разрослась мята разных сортов, даже вариегатная (бело-зеленая) .
Не сажаю давно ни Зверобой ни петрушку ни укроп ни чеснок, сами рассеялись по саду.
По снегу многие растения можно посеять по снегу, но семена надо свежие и много уходит если прямо в землю, а не в ящички и в теплице.
10 годов назад от Djem37
0 голосов
И петунья всходит, давно не сею на рассаду, правда не сортовая. И помидоры всходят, в этом году рассадила, и успела урожай собрать.
10 годов назад от михаил николаев
0 голосов
У нас тепло и это совершенно обычное явление . Всегда все всходит самосевом. Петуньи- я их никогда не сею, сами всегда сеются и все лужайки в этих петуньях, томаты- иногда оставляю те, что выросли самосевом, и огурцы , и тыквы, и арбузы - все само по себе весной всходит. Но, я их переношу на новую, отведенную для них делянку, так как каждый год место посадки меняю
10 годов назад от максим тарбеев
0 голосов
У нас сейчас взошли бархатцы, ноготки и фасоль, а весной астры всходили, помидоры, картошка.
 
Помидоры под зиму не пробовали сеять, а вот морковку сем и сажаем лук и чеснок.
10 годов назад от Амалия Кухаренко

Связанные вопросы