Луковое горе? Помогите посоветуйте хорошый сорт лука? Что -то и Эксибишен не понравился мне? а как у вас с этим делом?



10 годов назад от Millana

5 Ответы

0 голосов
Эксибишен- салатный сорт и на хранение не годится, идет только на летние заготовки.
У нас почему-то продают севок Ред Барон, но он сильно красит и при пережарке выглядит неаппетитно, и Штутгартен Ризен- хранится неплохо, но луковица плоская- резать неудобно. Почитаю, что другие посоветуют.
10 годов назад от Алла ***********
0 голосов
Мы ездим в Одинцово. Там институт ВНИИССОК. Выращивают и продают овощи. В том числе и лук. Там сортов 20. Всех цветов и размеров.
10 годов назад от Алиса Светлова
0 голосов
Много лет сажаю Штутгартен ризен (плоский) и Опорто (почти круглый) -оба голландские-очень лежкие, красивые, кожура плотно прилегает, не мохриться, острые, от посадки до уборки-3 месяца-день в день, семена и севок сама выращиваю
10 годов назад от Рияз Камалеев
0 голосов
В этом году сажала "стурон" и как всегда штутгартен ризен. Стурон понравился больше. На вкус сочне, нежне мякоть, удобне резать
10 годов назад от VIP ZIGAN
0 голосов
Я в этом году экспериментировала с луком, несколько сортов сажала. Сажаю севок и семейный лук. Правда, подвела погода - дожди шли долго, пришлось лук убирать под дождем.
И тем не мене, неплохой получился.
Сажала Штутгартен-ризен (севок был из Уфы) , Геркулес, Стурон, Центурион и Бамбергер.
Штутгартен всегда получается хороший, и хранится хорошо. Понравились Стурон и Центурион. Остальные тоже нормальные, правда из-за уборки в сырую погоду у длинных луковиц шейка толстая была и плохо хранится (Бамбергер) .
Местных сортов не нашла в продаже, а хотелось бы что-то, например, Маячковский, Шетана, Стригуновский, Бессоновский и т. п. попробовать выращивать.
10 годов назад от не забуду никогда

Связанные вопросы